Найдите давление, которое оказывает тело массой 1,5 с площадь опоры 300 см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:30
    0
    M=1,5 кг

    S=300 см2=0,03 м2

    p=?

    p=F/S=mg/S=1,5 кг * 9,8 Н/кг / 0,03 м2=490 Па.