Поезд в начале спуска длиной 340 м имел скорость 54 км/ч и спустился за 20 секунд. С каким ускорением двигался поезд? какую скорость развил в конце спуска?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:35
    0
    340=v0t+at^2/2 но переведем сначала 54 км, ч в метр, сек это 15 м в сектогда 340=15*20+at^2/2 a=40*2/400=0.2 м / c^2