1) Поезд, двигаясь склоном, за 20 с прошел путь 340 м и развил скорость 19 м/с. З каким ускорением двигался поезд и какой была скорость на начале склона?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:42
    0
    S = Voxt + (axtxt) / 2 a = (V-Vo) / t = (19-Vo) / 20

    340=380 = 190 - Vo Vo = 230 a = (19 - 230) / 20 = - 10.5