Поезд, двигаясь с горы с ускорением 0,2 м/с2, прошел путь 340 м и развил скорость 19 м/с. Сколько времени двигался поезд и какой была его скорость в начале отсчета?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:06
    0
    S = 340 м; а = 0,2 м/с² c; v = 19 м/с.

    S = (v² - v²₀) / (2 а) ;

    v² - v²₀ = 2 аS;

    v²₀ = v² - 2 аS;

    v₀ = √ (v² - 2 аS) = √ (361 - 2·0,2·340) = √225 = 15 м/с.

    t = (v - v₀) / a = (19 - 15) / 0,2 = 4/0,2 = 40/2 = 20 c