Два заряда 6 ∙ 10 - 7 и - 2∙ 10 - 7 Кл расположены в керосине на расстоянии 0,4 м друг от друга. Определить напряженность поля в точке, расположенной на середине отрезка прямой, соединяющей центры зарядов.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:59
    0
    E=E1+E2=k*Q1 / (ε (r/2) ^2) + k*Q2 / (ε (r/2) ^2), где Q1="6 * 10 ^ - 7"; Q2=" - 2 * 10 ^ - 7"; ε=2; k = 9*10^9; r = "0, 4"