Пружина динамометра под действием силы 10 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлинится на 16 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:59
    0
    Fупр=k*l.

    k - коэффициент жесткости; l - удлинение

    k=Fупр1/l1=10/5=2 Н/мм

    Fупр2=k*l2=2*16=32H

    ответ: 32 Н
  2. 19 апреля, 12:00
    0
    10 : 5 = 2 мм

    2 * 16 = 32 Н

    на 16 мм удлинится пружина под воздействием 32 Н