ПРужина динамометра под действием силы 2 Н удлинилась на 2,5 мм. Чему равен вес груза, под действием которого эта пружина удлинится на 8 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:30
    0
    По второму закону Ньютона

    F=kx

    2H=k*2.5*10^ (-3)

    k=800 Н/м

    Значит

    p=kx

    p=800*8*10^ (-3) = 6.4 Н