пружина динамометра под действием силы 2H удлинилась на 2,5 мм. Чему равен вес груза, под действием которого эта пружина удлинится на 8 мм. С дано

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:53
    0
    F=kl (где L=удлинение тела)

    найдем k

    k=F/l=2H/2.5 мм=0.8

    теперь найдем нужную нам силу

    F=kl=8 мм*0.8=6.4 Н