пружина динамометра под действием силы 4 н удлинилась на 5 мм Определите массу груза под действием которого эта пружина удлинилась на 16 мм

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:23
    0
    F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука)

    k=F/x=4/0.005=800 Н/м

    F1=800*0.016=12.8 Н.