Пружина динамометра под действием силы 6 Н удлинилась на 2 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:05
    0
    F = kx; k = F/x = 6/0.002 = 3000;

    mg = kx; P = mg - вес тела

    P = 3000*0.016 = 48H

    масса = 4.8 кг