пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:41
    0
    F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука)

    k=F/x=4/0.005=800 Н/м

    F1=800*0.016=12.8 Н.