Какая выталкивающая сила действует на кирпич объемом 100 см3 в воде?

7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:03
    0
    Дано:

    V=100 см3=0,0001 м3

    плотность (ро) жидкости=1000 кг/м3

    Fа-?

    Решение:

    Fа = (ро) * g*V

    Fa=1000*10*0,0001=1 Н