Определите скорость движения плота, если за 20 минут он равномерно переместился на 900 м. Скорость выразить в км/час

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:30
    0
    T=20*60=1200 с

    v=s/t

    v=900/1200=0,75 м/с

    1 м/с=3600 м/3600 с=3,6 км/ч

    0,75 м/с=3,6*0,75=2,7 км/ч

    мои семиклашки этого НЕпонимают увы
  2. 14 сентября, 05:08
    0
    900:20=45 м/мин

    45*60=2700 м / ч или 2,7 км/ч

    Ответ: скорость плота 2,7 км/ч