1) Определите вес мальчика на Луне, если его масса 40 кг (g=1.6 Н/кг.

2) Определите средниюю скорость движения плота если за 20 минут он переместился на 900 м. Скорость выразить в км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:52
    0
    1.

    1) F-сила

    2) 40*1,6 = 64 кг

    2.

    1) (S) = 900 м = 0,9 км

    (t) = 20 мин = 1/3 часов

    2) V=S/t = 0,9 / 1/3 = 0,9 * 3 = 2,7 км/ч
  2. 25 марта, 07:06
    0
    1. Сила притяжения на лун в 6 раз меньше. чем на Земле.

    Вес мальчика на Луне составит 40/6 = 6,67 кг.

    2. Скорость плота в (м/мин) составит 900/20 = 45 м/мин

    Переводим в (км/ч) 45*60/1000 = 2,7 км/ч

    t=20 мин.; L=900 м. v = ? 1 час=60 мин; 1 км = 1000 м.

    v = (L*60/t*1000) = (900 м*60 мин/20 мин*1000 м) = 2,7 км/ч