Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 литров, если температура изменилась от 100 градусов C до 50 градусов C?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:21
    0
    M=20kg

    t1=100C

    t2=50C

    cводы=4200 Дж/кгС

    Q=cm (t1-t2) = 4200*20 * (100-50) = 4200*20*50=4200000 Дж=4200 кДж