Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объём которой 20 литров, если температура изменилась от 100 до 50 градусов. Ответ с решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:02
    0
    Найдем количество теплоты по формуле

    Q=Cm (T2-T1) - это будет поглощенное количество теплоты. Так как Т2 <Т1 теплота выделяется

    Q=4200*20 * (50-100) = 4200*20 * (-50) = - 4200 * 1000=-4,2*10^6 Дж

    выделится 4.2*10^6 Дж