Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 до 50 градусов C?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:23
    0
    Q = cm (t1-t2) = cрV (t1-t2) = 4190*1*20 * (100-50) = 4 190 000 Дж = 4,19 МДж