Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 до 50 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:58
    0
    Q=c*m * (t1-t2) = 4200*2050 = - 4,2 МДж знак минус ознает что теплота была отдана.