Периоды колебаний двух математических маятников относятся как 3:2. Во сколько раз первый маятник короче другого?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:23
    0
    T1=2*pi * (L1/g) ^0,5;

    T2=2*pi * (L2/g) ^0,5;

    Выразишь L из этой формулы ...

    L2/L1 = (T2/T1) ^2;

    L2/L1 = (1,5^2) = 2,25