Периоды колебаний двух математических маятников относятся как 3:5. во сколько раз один маятник короче другого?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:07
    0
    T1/T2=2 пи (кореньl1/g) / 2 пи (кореньl2/g) = 3/5

    l1/l2=9/25

    i2=2.8l1

    ответ первый в 2.8 раза короче второго