Длина нити одного из математических маятников на 15 см. больше длины другого. В некоторое время один из маятников делает 7 колебаний, другой в это же время на одно больше, чему равны периоды маятников?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:47
    0
    Длина нити одного из математических маятников на 15 см. больше длины другого. В некоторое время один из маятников делает 7 колебаний, другой в это же время на одно больше, чему равны периоды маятников?

    Дано L1=15 см T1 - ? N1=7 N2=8 T2 - ?

    T1=2*π*√L/g=6,28*√0,15/9,8=0,78 с

    T1=t/N1

    T2=t/N2

    T2/T1=N1/N2

    T2=T1*7/8=0,68 с

    Ответ T2=0,68 с T1=0,78 с