Периоды колебаний двух математических маятников относятся как 3:2. Рассчитайте, во сколько раз первый маятник длиннее второго.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:12
    0
    первый маятник длинее 2 в 2,25 раза

    возводишь отношение в квадрат и находишь ответ

    9/4=2.25
  2. 20 декабря, 10:53
    0
    T1=2 пкореньL1/g

    T2=2 пкореньL2/g

    T1/T2=кореньL1/L2=3/2

    Возводим в квадрат: L1/L2=9/4=2.25