Найти силу тока в проводнике длиной 180 см, если на него действует сила 2 микро ньютона при внешнем магнитном поле 0.5 тесла

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:12
    0
    L=180cм=1,8 м

    F=2 мкН=2 * (10^-6) Н

    В=0,5 Т

    F=BIL

    I=F/BL = (2*10^-6) / 0,5*1,8 = (приблизительно) 2*10^-6

    Ответ : I = 2*10^-6