Чему равна потенциальная энергия 10 л бензина, находящегося на высоте 10 м?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:34
    0
    Eп=mgh p (бензин) = 780 кг/м^3

    1 л=10^-3 м^3

    10 л=10^-2 м^3

    m (бензин) = 780*10^-2=7,8 кг

    E=7,8*10*10=780 Дж