Пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите массу груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:55
    -1
    Находим жесткость пружины: k=F1/x1 = 4/0,005 = 800

    Находим новую силу F2=k*x2 = 800*0,016 = 12,8

    Находим массу: m=F2/g=12,8/10=1,28 кг