Алюминиевому бруску массой 500 г при температуре 20 С передали количество теплоты Q=900 кДж. Какой станет температура алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:47
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    t2 = (Q/c*m) + t1 = (900/920*0,5) + 20=22 C