Алюминиевому телу массой 1.5 кг передали 68.7 кДж теплоты. До какой температуры она нагреется если начальная температура была равна 23 градуса? Удельная теплоемкость алюминия с=916 Дж

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:17
    0
    Q=m*c * (t2-t1) ;

    t2=Q / (mc) + t1;

    t2=68,7*10^3 / (1,5*916) + 23=73C.
  2. 12 ноября, 12:12
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2=Q/cm+t1

    Q = 68.7 кДж

    t1 = 23 градуса

    m=1.5 кг