Алюминиевому бруску массой 500 гр при температуре 20 oC передали кол-во теплоты равное 900 кДж. Какой станет температура алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:12
    0
    Пусть t1 - температура бруска до нагревания, t2 - температура бруска после нагревания.

    Дано: ...

    Решение

    Q=m*c * (t2-t1)

    t2 - t1 = Q/mc

    t2 - 20 гр. С = 900000 Дж / (0,5 кг * 920 Дж/кг)

    t2 = 1976,5 гр. С

    Ответ: 1976,5 гр. С