Чугунному бруску массой 1,5 кг передали колличество теплоты равное 81 кДж. Выберите правильное: а) внутренняя энергия бруска уменьшилась, б) температура бруска изменилась более чем на 150 градусов, в) температура бруска изменилась более чем на 200 градусов, г) если начальная температура бруска 50 градусов, то его конечная температура 150 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:43
    0
    Ответ г) Q=c*m * (t2-t1)

    t2-t1=Q / (c*m) = 81000 / (540*1.5) = 100 град