При торможении автомобиля массой 6 т скорость его движения уменьшилась от 14 км ч до нуля за 20 секунд под действием какой силы уменьшилась скорость автомобиля. варианты: 1) 1,6 КH 2) 4,5 КН 3) 8,0 КН 4) 16,2 КН

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:15
    0
    Дано

    v₁=14 км/ч=14*1000/3600 м/с = 35/9 м/с

    v₂=0 км/ч = 0 м/с

    m=6 т=6000 кг

    t=20c

    Найти F

    Δv=v₁-v₂=v₁

    Δp=mΔv

    Δp=Ft

    F=Δp/t = mΔv/t = 6000 кг*35/9 м/с / 20 с=300*35/9 кг*м/с² = 3500/3 Н = 1,167 кН