1. Кинематическое уравнение движения материальной точки для координаты имеет вид x = (8+3t+5t^2), м. Определите координату х материальной точки через 5 секунд движения.

2. Определите ускорение a тела, если на пути S = 200 м его скорость уменьшилась от 40 м/с до 28 м/c.

Движение считать прямолинейным с постоянным ускорением.

3. Тело под действием на него силы F1 = 100 Н получило ускорение а1 = 0,5 м/c^2. Под действием какой силы F2 тело получит ускорение а2 = 0,8 м/с^2.

4. Под действием постоянной силы F тело массой m = 0,3 кг за время t = 6c прошло путь s = 400 м.

Определите силу, если первоначально тело находилось в состоянии покоя.

5. Автомобиль массой m = 1100 кг, двигаясь со скоростью 70 км/ч, при торможении прошел путь s = 15 м. Определить среднюю силу торможения F.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:50
    0
    1) x=148 м

    2) a = (v^2-v0^2) / (2 S) = (40^2-28^2) / (2*200) = 51/25=2.04 м/с^2

    3) F2=a2/a1*F1 = 0.8/0.5*100=160 Н

    4) F=m*a=m*2*S/t^2=0.3*2*400/6^2=6.7 Н

    5) F=ma; a=v^2 / (2 S) ⇒ F=1100 * (70/3.6) ^2 / (2*15) = 13863 H