1) При торможении автомобиля массой 6 т скорость его движения уменьшилась от 54 км/ч до 0 за 20 сек. Под действием какой силы уменьшалась скорость автомобиля?

А) 1,6 кН

Б) 4,5 кН

В) 8 кН

Г) 16,2 кН

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:24
    0
    Дано:

    F-?

    m=6 т=6000 кг

    v₀=54 км/ч=15 м/с

    v=0

    t=20 с

    Решение:

    а = (v-v₀) / t=15/20=0,75 м/c²

    F=ma-второй закон Ньютона

    F=6000 кг*0,75 м/с²=4500 Н=4,5 кН

    Ответ: Б) 4,5 кН