При торможении автомобиля его скорость уменьшилась с 45 км/ч до 9 км/ч в течении 4 сек. Определить ускорение авто и пройденный путь им при торможении.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:30
    0
    Для того чтобы найти ускорение, нужно воспользоваться формулой a=v-v₀/t

    получаем a=45-9/4 = 36/4 = 9 (км/ч²)

    чтобы найти пройденный пусть: s=at²/2

    s=9*16/2=63 (км)