Паровоз двигался со скоростью 14 м/сек. После торможения ив течении 10 сек. его скорость уменьшилась до 3 м/сек. Определить ускорение поезда и расстояние, пройденное при торможении.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:12
    +1
    a = (v-v0) / t (3-14) / 10=-11/10=-1,1 м/с

    v=v0+a*t = 14 + (-1,1) * 10=3 м/с

    s=v*t=3*10=30 м