Скорость поезда при торможении двигающегося равнозамедленно уменьшается в течении минут от 40 км/ч до 28 км/ч. Найти отрицательное ускорение поезда, растояние пройденное им за время торможения

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:21
    0
    V-Vo=at->a = (V-Vo) / t = (28-40) / 60 = - 0,2 м/с: 2

    V^2-Vo^2=2aS

    S = (V^2-Vo^2) / 2a = (784-1600) / (-0,4) = 2040 м