Автомобиль массой 5 т движется равнозамедленно при торможении, при этом в течении 10 секунд его скорость уменьшается от 72 км/ч до 54 км/ч. Найти силу торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:35
    0
    Скорость V1 = 72000/3600 = 20 м/с,

    V2 = 54000/3600 = 15 м/с,

    Ускорение равно (V2-V1) / t = (15-20) / 10 = - 0,5 м/с ².

    Отсюда F = ma = 5000 * (-0,5) = - 2500 H.