Автомобиль, который движется равномерно прямолинейно со скоростью V1=54 км/ч, прошел за t1=10 с такой же путь, что и мотоцикл за t2=12c. Чему равна скорость мотоциклиста, если считать его движения также равномерным прямолинейным?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:40
    0
    По условию задачи S1=S2, = > V1t1=V2t2, откуда V2=V1t1/t2=54*10/12=45 м/c.