Автомобиль который движется равномерно и прямолинейно со скоростью 54 км/ч прошел за время 10 сек такой же путь как и мотоциклист за время 12 сек. Чему равна скорость мотоциклиста если считать его движение так же равномерным и прямолинейным

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:23
    0
    Найдем путь сначала:

    S = vt = 15*10 = 150 м (54 км/ч = 15 м/с)

    Тогда скорость мотоциклиста:

    V = 150/12 = 12,5 м/с. = 45 км/ч.

    Ответ: 45 км/ч.
  2. 6 апреля, 19:41
    0
    54 км/ч=54000 км/3600 сек=15 м/с 15 м/с*10 сек=150 м-путь пройденный автомобилем 150 м: 12 сек=12,5 м/с-скорость мотоциклиста