Газ нагревается от 27 ºС до 127 ºС. На сколько изменится при этом средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:11
    0
    E2-E1 = 3/2 * k (T2-T1) = 1,5*1,38*10^-23*100=1,95*10^-21 Дж - ответ