Поезд массой 500 т движется равнозамедленно при торможении. при этом скорость уменьшается в течении 1 минуты от 40 км/ч до 28 км/ч. Найти силу торможения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:39
    0
    Дано m=500 т=500000 кг t=1 мин=60 с v1=40 км/ч=40*1000/3600 м/с=100/9 м/с v2=28 км/ч=28*1000/3600 м/с=70/9 м/с Найти F F=ma a = (v1-v2) / t Поэтому F=m (v1-v2) / t=500000 кг * (100/9 м/с-70/9 м/с) / 60 с = 50000 (30/9*6) кг*м/с²=50000 * 5/9 Н=27778 Н