Велосипед движется под уклон с ускорением 0,1 м/с². Какая скорость будет через 30 с если его начальная скорость 5 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:55
    0
    X=x0+v0t+at²/2

    x=v0t+at²/2

    x=5*30+0,1*30²/2=150+90/2=195 метров

    v=v0+at

    v=5+0,1*30=8 м/с
  2. 31 августа, 22:31
    0
    A=0,1 м/с^2

    t=30 с

    V0=5 м/с

    v=?

    v=v0+at

    v=5+0,1*30=5+3=8 м/с