Помогите решить задачи по физике!

1. Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,1 м/с в квадрате. Какая скорость будет через 30 с, если его начальная скорость 5 м/с?

2. Электропоезд, отходящий от станции, в течении 0,5 мин двигался с ускорением 0,8 м/с в квадрате. Определите путь, который он прошел за это время, и скорость в конце этого пути.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:01
    0
    1.

    V=Vo + at

    a = 0,1 м/с в квадрате

    t = 30 c

    Vo = 5 м/с

    V=?

    V = 5 + 0,1 * 30 = 153 м/с

    2.

    S=Vo*t + a*t в квадрате: 2

    Vo=0

    t = 0,5 мин (30 с)

    a = 0,8 м/с в квадрате

    S=?

    V=?

    S = 0*30+0,8*90:2=36 м.

    V=0+0,8*30=24 м/с.

    усё)