велосипед движется под уклон с ускорением 0.3 м/с. какую скорость преобретает велосипед через 20 сек. если начальная скорость 4 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:20
    0
    По формуле равноускоренного движения:

    v = v0 + at

    v = 4 + 0,3*20 = 10 м/с.

    Ответ: 10 м/с.