Велосипедист движется под уклон с ускорением 0.3 м / в сек. в квадрате, какую скорость приоретает велосипедист через 20 сек., если его начальная скорость равна 4 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:56
    0
    a = (v - v0) / t

    v - v0 = at

    v = v0 + at

    v = 4 + 0,3*20 = 4 + 6 = 10 (м/с)

    Ответ: v = 10 м/с.