Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,5 м/с в квадрате. Какую скорость приобретет велосипедист через 30 с, если его начальная скорость равна 5 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:05
    0
    V=V0+at

    тоесть V=5+0.5*30=20 м/с
  2. 26 апреля, 13:31
    0
    Дано.

    а=0,5 м. с

    т=30 сек.

    V0=5 м. с

    Решение

    v=v0+at = 5+0.5*30 = 20 (м/c)

    Ответ 20 м. с