1) Локомотив разгоняется до скорости 20 м/с, двигаюсь по прямой с ускорением 5 м/c (в квадрате). Начальная скорость его равна нулю. Сколько времени длится разгон?

2) Велосипедист движется под уклоном с ускорением 0.3 м/с (в квадрате). Какую скорость приобретёт велосипедист через 20 секунд, если его начальная скорость была 4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:18
    0
    1) 20 м/с - 0 : 5 м/с (в квадрате) = 4 с

    2) 4 м/с + 0,3 * 20 с=4 м/с + 6=10 м/с