Локомотив разгоняется до скорости 20 м/с, двигаясь по прямой с ускорением 5 м/с2. Начальная скорость его равна нулю. Сколько времени длится разгон

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:13
    0
    по формуле кинематики для равноускоренного движения:

    v = v0 + a*t, т. к. v0 = 0, то получаем v = a*t, откуда t = v/a, t=4 с
  2. 30 июля, 08:01
    0
    v0=0=>v=at=> t=v/a=4c