Автомобиль имевший начальную скорость v0, разгоняется с ускорением 2 м/c^2 до скорости 144 км/ч на пути длиной 40 м. Найдите v0. Сколько времени длится разгон?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:32
    0
    Дано

    a=2 м/с²

    V=40 м/с

    S=40 м

    V0-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at Vo=V-at

    S = (V-at) t+0.5at² S=Vt-at²+0.5at² S=Vt-0.5at² решаем квадратное уравнение t1=1,03 с t2=38.97 c (не подходит Voполучается отрицательным)

    t=1.03 c

    Vo=40-2*1.03=37.94 м/с