Тело массой 80 кг трогается с места и под действием силы 240 H разгоняется на горизонтальном пути - 500 м. Коэффициент трения - 0.1. Сколько времени длится разгон?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:02
    0
    S=250 мю=0,04 m=180 F=214 t=? v=?

    F-мю*m*g=m*a a=v² / (2*S)

    v=√ (2*S (F-мю*m*g) / m) = √ (2*250 * (214-0.04*180*10) / 180) = = 20 м/с

    v=a*t (vo=0) t=2*S/v=2*250/20=25 c