Мотоциклист двигается с места и под действием силы тяги в 214 Н разгоняется на горизонтальном участке пути длиной 250 м. коэффициент сопротивления движению 0,04. сколько времени длится разгон? какая скорость достигается? масса мотоцикла с мотоциклистом 180 кг

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:37
    0
    F=m*a, f=f1-f2=214-0.04*9.8*180=143.44H. a=f/m=0.797 m / (s*s) 250=0.5*a*t*t=>tsqua reroot 250:0.5 и умножить

    на2
  2. 12 декабря, 13:14
    0
    F=m*a, F=F1-F2=214-0.04*9.8*180=143.44 Н. a=F/m=0.797 m / (s*s), 250=0.5*a*t*t=>t=squareroot (двести педесят делишь на 0.5 то есть умнож на два ... сама разберешься) я идею дала. потом скорость это ускорение на время, которое вы нашли.